Героями не рождаются, ими становятся!

Героями не рождаются, ими становятся!

В рамках празднования Дня Героев Отечества в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошло познавательно – развлекательное мероприятие «Героями не рождаются, ими становятся!». Задачами данного мероприятия стали расширение и углубление знаний детей о днях воинской Славы и высших наградах России, формирование чувства сопереживания и гордости за своих земляков.

На встречу к воспитанникам пришли гости: Родин Владимир Германович - заместитель директора «Регионального Центра по подготовке граждан РФ к военной службе и военно – патриотического воспитания ДОСААФ России» и Макушев Артём Владимирович - начальник филиала по Ленинскому району УФСИН России по Республике Мордовия.

Воспитанники более подробно познакомились с биографией героев России, уроженцев Мордовии: Александра Юрьевича Янклович, Сергея Александровича Бурнаева и космонавта Владимира Николаевича Дежурова.

В заключение, директор приюта, Татьяна Васильевна Барашихина, отметила значимость данных мероприятий в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Мероприятия такого рода помогают формировать личность с высоким чувством долга, гражданственности, сознание ответственности за безопасность и процветание Родины – России.



Информацию подготовили воспитатель Сандина Е.Н, инструктор по труду Мясникова Е. А.