Декадник инвалидов

Декадник инвалидов

С 1 по 10 декабря 2016 года в Кочкуровском муниципальном районе идет декада инвалидов - это напоминание всем о необходимости помощи людям с ограниченными возможностями, оказание адресной помощи инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Особенно важно внимание со стороны трудовых коллективов, организаций, предприятий, учреждений различных форм собственности, общественных и религиозных объединений.

В нашем районе проживают дети-инвалиды, нуждающиеся в постоянном дорогостоящем лечении. Сколько физических, моральных, эмоциональных усилий, а также финансовых вложений необходимо родителям для того, чтобы помочь своему ребенку. Их мужество и способность преодолевать трудности вызывают заслуженное уважение. .

Гражданский и человеческий долг каждого из нас – сделать все возможное, чтобы эти люди не чувствовали себя обделенными. Только наша забота, готовность помочь, внимание, чуткое отношение помогут им выстоять, обрести уверенность в своих силах. В жизни каждого человека бывают моменты, когда приходится, несмотря на боль и усталость, преодолевать себя и идти вперёд. Так давайте помнить о тех, для кого жизнь – ежедневный подвиг, экзамен на крепость духа, упорство и выдержку. Помнить и помочь им выстоять и победить.

О своем желании принять участие в декаднике инвалидов сообщите по телефонам: 2-11-44; 2-18-80; по адресу с.Кочкурово, ул Ленинская, д.10