Межрегиональная выставка

Межрегиональная выставка

25 августа воспитанники детского приюта «Надежда» посетили Межрегиональную выставку «Мордовия Православная. От князя Владимира до наших дней», которая проходила на площади Свято-Федоровского Кафедрального Собора г. Саранска. На выставке детей встретил и сопровождал отец Виктор. В видеозале воспитанники познакомились с отцом Сергием, который служит в храме с. Блохино Лямбирского района. Он рассказал детям о том, чем он увлекается. Дети были очень удивлены, узнав хобби батюшки. Как оказалось, отец Сергий увлекается ездой на мотоциклах и является организатором клуба мотоциклистов, который функционирует при храме. Он даже пригласил наших воспитанников в данный клуб.

В ходе экскурсии дети рассматривали представленные на выставке товары и изделия православного характера, посетили Свято-Федоровский Кафедральный Собор. В конце воспитанников накормили вкусным обедом в столовой Собора.

Помимо экскурсии, сотрудники приюта выставляли работы воспитанников, выполненные своими руками. Все кто посетил выставку подходили к столу с нашими работами и внимательно их рассматривали. Прохожие были впечатлены работами детей.