Посвящение в пешеходы

Посвящение в пешеходы

24 ноября 2016 года воспитанники младшего школьного возраста приюта были приглашены в МОУ «СОШ №11» на праздник «Посвящение в пешеходы».

Праздник открыли сказочные персонажи, которые сразу же понравились всем зрителям. Продолжили выступление учащиеся школы, которые в игровой форме рассказали основные правила дорожного движения. Неожиданно на сцене появилась Баба-Яга, которая пыталась внушить школьникам, что правила дорожного движения не важны. Но ребята объяснили ей, что может произойти, если не знать правила дорожного движения и не соблюдать их. Во время мероприятия ребята послушали песни, стихи о ПДД, разгадывали загадки, играли в игру со Светофором «Красный, желтый, зеленый». Игры помогли детям проверить свою внимательность, сообразительность. В гости к юным участникам дорожного движения пришли сотрудники Управления Госавтоинспекции республики. Воспитанники дали торжественную клятву быть внимательными пешеходами, соблюдать правила дорожного движения.

Праздник прошел весело, задорно. Всем присутствующим очень понравилось мероприятие.

На память воспитанники приюта сфотографировались с участниками и гостями.

Затем наших детей пригласили в специализированный автокласс. Инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции Мордовии Сухарева Татьяна Васильевна рассказала ребятам  о правилах дорожного движения, как нужно вести себя при переходе дороги, о необходимости ношения световозвращающих приспособлений и вручила каждому воспитаннику брелок, магнитик и брошюру по правилам безопасности.

С ребятами провели занятие на тему «Правила безопасности на дороге», рассказали о возникновении светофора, показали макеты. Они посмотрели мультфильм «Правила дорожного движения».

Мы благодарны администрации МОУ «Средняя школа №11» и представителям автошколы за участие воспитанников приюта «Надежда» в увлекательном празднике.

Теперь у детей появилась перспектива более тщательно и эффективно осваивать навыки безопасного поведения на дороге, чтобы быть готовыми к любым самым сложным и неожиданным ситуациям.

 

Информацию подготовили воспитатели: Н.А. Волкова, Е.Н. Сандина