Предоставление выплат на проезд отдельным категориям граждан.

Предоставление выплат на проезд отдельным категориям граждан.

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Ельниковскому району Республики Мордовия» сообщает: На основании Закона Республики Мордовия от 28 декабря 2004 года №102-3 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия» многодетным матерям, награжденным Почетным дипломом Многодетной матери I, II или III степени, предоставляется ежегодное денежное пособие в размере среднесложившейся стоимости на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), а также автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов. В 2016 году пособие выплачено 14 многодетным матерям на общую сумму 94920,00руб.

Учащимся средних профессиональных учебных заведений и студентам высших учебных заведений очной формы обучения из числа семей с четырьмя и более детьми также предоставляется ежегодная денежная выплата на проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов в пределах республики от места учебы до места проживания и обратно. В 2016 году данная выплата произведена 6 учащимся и студентам на общую сумму21994,00руб.

За более подробной информацией можно обратиться в ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» по адресу: с.Ельники, Пл.1 Мая, д.17 или по телефону 2-21-04.