Осенняя сказка

Осенняя сказка

Театрализованная деятельность - самый распространённый вид детского творчества. Она формирует опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение, сказка для детей всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и др.). Благодаря сказке ребёнок не только познаёт мир, но и выражает своё собственное отношение к добру и злу. Любимые герои становятся образцами для подражания. Занятия театральной деятельностью и частые выступления на сцене перед зрителями способствуют реализации творческих сил и духовных потребностей ребенка, раскрепощению и повышению самооценки.

В нашем реабилитационном центре театрализованной деятельности  уделяется  большое внимание. Воспитатели Рагимова Т. Р. и Маясова Т. И. совместно с детьми дошкольной и младщей школьной групп представили премьеру сказки В. Сутеева «Мешок яблок», главный смысл которой состоит в том, что надо быть отзывчивым и щедрым и добрые дела обязательно вернуться к тебе.

Показ стал настоящим событием для воспитанников центра. Ребятишки разучивали текст, готовили костюмы, долго репетировали, вживались в образы персонажей, а потом постарались передать зрителям то, что поняли и прочувствовали сами. С большим интересом смотрели спектакль не только дети, но и взрослые, присутствующие в зрительном зале.

В заключении ребята спели «Песенку друзей», в которой поется о том, что нужно дружить, не ссориться и не бросать своих друзей в беде.

Маленькие артисты смогли реализовать свои творческие способности, а зрители получили заряд положительных эмоций.

 

 

Материал подготовили воспитатели: Рагимова Татьяна Рафиковна, Маясова Тамара Ивановна.

 

Контактный телефон 8(83451) 6-04-89.