В честь Покрова Пресвятой Богородице

В честь Покрова Пресвятой Богородице

16 октября 2016 года воспитанники приюта посетили храм Казанской иконы Божией Матери, где активисты Союза Православного молодежного движения Мордовии организовали познавательную игру «Поле чудес», посвященную Покрову Пресвятой Богородицы. В этот день верующие обращаются с молитвой к Пресвятой Богородице, просят у нее здоровья, зашиты, помощи и содействия в семейной жизни и любви.

Дети приняли самое активное участие в конкурсной программе. Играли 5 команд, которым был предложен собственный маршрут передвижения по станциям. На каждой станции ведущий рассказывал детям о празднике и давал задания, состоящие из вопросов, задачек на сообразительность и даже небольших состязаний. Команда «Христос Воскресе» показала отличные знания по православным иконам, за что и получила призовое место. Игра получилась яркой и поучительной в плане формирования православных знаний.

Ключарь храма Казанской иконы Божией Матери иерей Георгий Горюнов, поздравил всех участников игры с этим великим праздником, вручил грамоты и сладкие подарки.

 

Информацию подготовила воспитатель Сергушкина Р.М.