Не изменяем традициям.

Не изменяем традициям.

Уже вошло в традицию — посещать 1 октября престарелых, проживающих в дом-интернате п.Октябрьский. С нее ежегодно стартует месячник пожилых людей.

В качестве гостей в этом году посетили дом-интернат зам.главы администрации Ичалковского района Пугачева А.В., директор ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» Вильдеманова С.Н., председатель Совета ветеранов района Балахонов В.П., специалист администрации Ладского с/п Манахова Л.К., председатель районного общества инвалидов Кабанова Н.В..

Много добрых слов и пожеланий было сказано в тот день всем престарелым, а некоторых еще поздравили с днем рождения и с профессиональным праздником — днем учителя. Заслуженный учитель школы Мордовской АССР Шмакова Мария Андреевна была награждена медалью Республики Мордовия «Дети войны», которую вручил председатель Совета ветеранов. По традиции гости приехали с подарками, они привезли с собой фрукты, сладости, а так же книги- которые пользуются большим спросом.

Завершился праздник в доме-интернате выступлением артистов районного Центра культуры. Зрители не только аплодировали творческим коллективам и солистам, но и с удовольствием пели знакомые песни вместе с ними. От имени жильцов гостей социального учреждения поблагодарили М.И.Резяпкин и А.И.Шамаева: «Спасибо, что не забываете нас!».