Самая вкусная экскурсия!

Самая вкусная экскурсия!

22 сентября 2016 г. воспитанники приюта посетили ОАО «Консервный завод «Саранский», одно из крупнейших перерабатывающих предприятий Республики Мордовия. Руководство предприятия в лице инженера по охране труда и технике безопасности Е.В. Дудоладовой с большим удовольствием провело увлекательную экскурсию по цехам завода. Ребятам просто и доступно рассказали о создании завода, о том, что предприятие выпускает натуральную экологически чистую продукцию c исключительными вкусовыми качествами и о том, как идет процесс  производства консервированного горошка, сгущенного молока.

 С большим интересом дети наблюдали за работой новейших технологических линий в консервном и молочном цехах,  за автоматическими погрузчиками, которые обслуживают профессионалы высочайшего уровня.  Для детей стало большим открытием технология изготовления их любимого лакомства - сгущенного молока.

После проведённой экскурсии воспитанники приюта продегустировали выпускаемую продукцию – сгущенное молоко с различными вкусами- и получили позитивные эмоции от радушного и доброжелательного приема. 

 

 

Информацию подготовили: Мясникова Е.А., инструктор по труду,

Ульянкина Л.Е. воспитатель