Ежемесячная денежная выплата труженикам тыла

Ежемесячная денежная выплата труженикам тыла

В соответствии с п. 6 статьи 3 Закона Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. №102-З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего В республике Мордовия» для лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны утверждена мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 435 руб.

На основании Положения о порядке предоставления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям населения, проживающего в Республике Мордовия (утв. постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. N 478)

Для назначения пособия получатели представляют в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия по месту регистрации (далее - государственное казенное учреждение) следующие документы:

- заявление о назначении пособия;

- копию паспорта получателя пособия;

- копию документа, подтверждающего статус получателя пособия.

В случае, если копии документов не засвидетельствованы в нотариальном порядке, вместе с копиями представляются оригиналы.

Государственное казенное учреждение в установленном порядке самостоятельно запрашивает в органах, осуществляющих пенсионное обеспечение, которые участвуют в предоставлении государственных услуг и в распоряжении которых должны находиться в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации сведения о том, что гражданин не является получателем ежемесячных денежных выплат по другим основаниям за счет средств федерального бюджета.

Пособие назначается и выплачивается государственным казенным учреждением. Доставка пособия осуществляется на основании письменного заявления получателя пособия через организации почтовой связи или путем перечисления на счета по вкладам, а также на счета банковских карт, открытые в кредитной организации. Выплата пособия производится по месту регистрации получателя пособия.

По заявлению получателя пособие может назначаться и выплачиваться по месту его фактического проживания при наличии документа, подтверждающего факт, что он не получает пособие по месту регистрации.

Государственное казенное учреждение в течение 10 календарных дней со дня подачи всех необходимых документов принимает решение о назначении пособия или об отказе в его назначении.