Выезд «мобильной бригады» в новых условиях

Выезд «мобильной бригады» в новых условиях

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Теньгушевскому району Республики Мордовия» информирует о выезде «мобильной бригады».

Работая в новых условиях, а именно соблюдая все меры санитарной безопасности, специалисты учреждения за один выезд организовали четыре мероприятия.

По заявке медиков была организована доставка граждан старше 65 лет проживающих в с. Куликова, в Теньгушевскую районную больницу для вакцинации от COYID-19.

По поступившему заявлению от пенсионера, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, была организована доставка продуктов питания в с. Широмасово.

В рамках реализации Комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, в Республике Мордовия 2020-2021годов, в Широмасовской школе психолог учреждения провела беседу с детьми по теме «Безопасное детство». Так же с детьми из малообеспеченных семей проведен конкурс рисунков. Для мероприятия были использованы материалы закупленные на денежные средства, выделенные Фондом поддержки детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Пока дети рисовали специалист по реабилитационной работе проинформировала педагогический коллектив о предоставляемых мерах социальной поддержки и о предоставлении государственной помощи на основании социального контракта. Всем участникам мероприятия были вручены памятки.