Один день получателя социальных услуг глазами журналиста

Один день получателя социальных услуг глазами журналиста

ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» информирует, что отделение дневного пребывания учреждения посетила журналист районной газеты «Маяк» и осветила один день получателя социальных услуг на своих страницах.

….. Ну а теперь мы с вами порисуем. Берем краски, выбираем цвет, наливаем в ячейку водички и опустим нитку так, что бы она полностью прокрасилась. Теперь складываем лист бумаги пополам, как книжку, открываем ее и кладем прокрашенную нитку, оставляя небольшой кончик. Все положили? Теперь бумагу плотно прижимаем и медленно вытягиваем нитку. Открываем нашу книжку… Что у нас получилось?
- Ничего себе! Вот это да!

-А у тебя как красиво, похоже на экзотический цветочек…..

- А у Раи, посмотри, каллы получились…

- А у Маши - крылья бабочки…

-У тебя смотри, смотри, похоже на человека в шляпе с широкими полями….

Думаете, это занятие в детском саду? А вот и нет! Хотя если и подумали, то не так далеки от истины оказались. Этот разговор я услышала практически в детском саду, только для взрослых. Именно такое впечатление осталось после посещения учреждения социальной защиты, где с прошлого года открыто отделение дневного пребывания для жителей района от 60 лет и старше, и имеющих инвалидность, которых здесь называют получателями социальных услуг.

А более подробно познакомиться с этой статьей можно на странице районной газеты «Маяк» от 24.03.2021 г. № 11.