Подвиг Народа

Подвиг Народа

17 февраля 2021 года  воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» стали участниками просветительского онлайн проекта для воспитанников детских социальных учреждений, который организовали МТС совместно с Музеем Победы на Поклонной горе. В рамках проекта в режиме онлайн дети посетили zoom-экскурсию и квест «Подвиг Народа».

Подвиг Народа – это авторская онлайн-экскурсия, которая проходила в режиме реального времени в сопровождении экскурсовода музея. Экскурсия создана по технологии 360, высокое качество изображения позволило подросткам ощутить эффект присутствия, позволила рассмотреть с разных ракурсов все объекты экспозиции. Зрители прошли путь от Бреста до Берлина, стали свидетелями «чуда эвакуации», побывали на заводе, в госпитале, в студии Левитана, познакомились с великими деятелями искусства. И даже узнали все о важнейших научных открытиях советских ученых и достижениях медицины в годы войны.

Воспитанникам была предоставлена уникальная возможность взаимодействия с персональным гидом в режиме реального времени и детального обсуждения и рассмотрения дополнительных вопросов по темам экскурсии.

И, конечно, два часа на такую экспозицию очень мало. Ребята еще долго оставались взволнованными от увиденного и услышанного, делились впечатлениями.

Информацию подготовила социальный педагог Кравчук Н.В.