Праздник настоящих мужчин

Праздник настоящих мужчин

23 февраля в реабилитационном центре «Солнышко» ребята средней школьной группы смастерили коллективную поделку «Танк».

Нашей армии Российской,
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!

Стало доброй традицией каждой год, в конце зимы, отмечать праздник - День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя и до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

23 февраля, с целью формирования  нравственно-патриотического отношения к празднику и развития творческих способностей, воспитатель Ольга Наркаева провела мастер - класс по изготовлению поделки «Танк». Педагог начала занятие с рассказа об истории праздника. Затем все вместе рассмотрели военную форму и различную военную технику, прослушали аудиозапись военных песен. Ольга Геннадьевна, объяснив последовательность изготовления «танка», предложила ребятам приступить к работе. Дети проявили большую активность, интерес, старание. В ходе занятия все участники подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.

По окончании занятия была организована тематическая выставка поделок. Работы получились аккуратные, разные и красивые. Мастерству наших умельцев можно позавидовать!

Материал подготовила воспитатель Наркаева О.Г.

Тел. 8 (83451) 6-04-89