«Урок мужества»

«Урок мужества»

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники полиции провели «Урок мужества» с воспитанниками реабилитационного центра «Солнышко».

Поздравить будущих защитников с наступающим праздником пришли начальник отела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Травкин Геннадий Васильевич и инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Прохорова Лариса Викторовна.

Геннадий Васильевич рассказал воспитанникам, как должен вести себя настоящий мужчина, о необходимости постоянного занятия спортом, поддержании уровня физической подготовки, чтобы вырасти достойным защитником своего Отечества.  Инспектор по делам несовершеннолетних Прохорова Л.В. напомнила ребятам про их права и обязанности, рассказала о видах ответственности, предусмотренной за совершение различного рода преступлений. Лариса Викторовна привела примеры из служебной практики о наиболее часто совершаемых подростками правонарушениях, а также дала ряд советов, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности.

Встреча с сотрудниками полиции была для ребят плодотворной, они получили много полезной информации, узнали, какими качествами должен обладать современный сотрудник правоохранительной системы, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний. Особое внимание сотрудники правоохранительных органов, уделили теме вреда употребления алкогольных напитков, наркотических средств, табакокурения, других негативных проявлений в подростковой среде.

Ребята сделали вывод, что занятия спортом, творческое самовыражение, участие в группах общения и личностного роста активизирует личностные ресурсы, обеспечивает здоровье и устойчивость к негативному воздействию внешней среды.

Материал подготовила воспитатель Учайкина К. А.

Телеф. 8 (83451) 6 04 89