В День Святого Валентина

В День Святого Валентина

День Святого Валентина – это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами уважения и любви.

14 февраля в ГКУСО РМ» РСПДП «Надежда» проведено мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина «Мы все немного влюблены», это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Воспитанники познакомились с историей возникновения праздника и традициями его проведения. С огромным удовольствием ребята своими руками изготовили «валентинки - открытки» из цветного картона, тесьмы, бисера. Все старались сделать свой сувенир красивым и необычным. В итоге получилась целая выставка праздничных «валентинок». За круглым столом с ароматным чаем, воспитанники учились говорить друг другу комплементы. В конце мероприятия каждому воспитаннику вручены сладкие подарки, которые были подготовлены спонсорами.

День Святого Валентина очень светлый праздник, он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. Возможно, именно таким образом ребенок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.

Информацию подготовила воспитатель Лебедева Н.И.