С 01.01.2021 года изменены критерии нуждаемости выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно

С 01.01.2021 года изменены критерии нуждаемости выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно

На каждого ребенка в семье, в возрасте от 3 лет до достижения 8 лет, родители, обратившиеся в 2021 году могут получать выплату в размере 4 898 руб., в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превысит 9 378 руб.

В 2021 года за выплатой нужно обратиться не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком 3 лет. В остальных случаях ежемесячная выплата будет осуществляться со дня обращения за ее назначением.

Среднедушевой доход семьи для назначения выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении выплат.

Заявление подается по форме, размещенной в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Заявитель несет ответственность за неполноту и недостоверность сведений, указанных в заявлении, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При отсутствии у гражданина такой возможности, прием документов осуществляется в помещении учреждения социальной защиты населения по предварительной записи по телефону 8 (8 3443) 2 - 21 - 83

При посещении учреждения убедительная просьба использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки).