Наш весёлый снеговик

Наш весёлый снеговик

9 января, во время зимних каникул, с воспитанниками средней и младшей школьной группы реабилитационного центра «Солнышко» был проведен конкурс на лучшего снеговика.

Он не мал и не велик,
Снежно белый снеговик.
У него морковкой нос,
Очень любит он мороз,
В стужу, он не замерзает.
А весна приходит – тает.

9 января мы празднуем – «День рождения снеговика». Снеговик – один из главных символов Нового года. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы. Простейшая снежная фигура снеговика дошла к нам из древности. Во многих странах, где выпадал снег, детвора лепила его из нескольких комков, в качестве шляпы использовали старое ведро, а нос заменяла морковка или палочка.

Педагоги реабилитационного центра Кристина Заикина и Ольга Наркаева на прогулке вместе с детьми устроили конкурс на лучшего снеговика. Ребята в своей работе проявляли фантазию и творческие умения. Воспитанники вложили много труда, старания и каждый снеговик был выполнен с душой. В нашем конкурсе все участники заняли почетные места.

А сколько гордости и радости испытывали дети, показывая своим друзьям из группы своих снеговиков. Мы получили большое удовольствие от нашей работы. Сколько радости, смеха, веселья было у наших детей. Посмотрите, какие чудесные Снеговики у нас получились!

Материал подготовили воспитатели Заикина К.В., Наркаева О.Г.

Контактный тел. 8 (83451) 6-04-89