Изменение порядка присвоение звания "Ветеран труда"

Изменение порядка присвоение звания "Ветеран труда"

С 1 июля 2016 года изменился порядок и условия присвоения гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Мордовия звания «Ветеран труда». Согласно внесенным изменениям в постановление Правительства Республики Мордовия от 02.06.2006г. № 223 на присвоение звания «Ветеран труда» имеют право:

Лица, награжденные орденами, медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, награжденные почетными грамотами или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде(службе) и продолжительную работу не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (сфере экономики) и имеющие трудовой стаж, учитываемый для назначения пенсии не менее 20 лет женщины и 25 лет для мужчин.

Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

Лица, имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости и награжденные Почетным дипломом многодетной матери I, II, III степени , Орденом Славы Республики Мордовия, медалью «За заслуги. В ознаменование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства», а также имеющие звание Почетный гражданин Республики Мордовия.