Продление ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012г. третьего и последующих детей

Продление ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012г. третьего и последующих детей

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» сообщает, что принято постановление Правительства Республики Мордовия от 30 сентября 2020 г. № 565 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 27 марта 2020 г. № 179» (далее - постановление).

Согласно постановлению, гражданам, получающим ежемесячную денежную выплату при рождении после 31 декабря 2012г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия для детей, для которых срок предоставления документов и сведений, необходимых для предоставления права на получение ранее назначенной меры социальной поддержки наступил в период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности, соответствующие меры социальной поддержки назначаются (пролонгируются) на срок, установленный законодательством.

Документы и сведения, необходимые для подтверждения права на получение ранее назначенной меры социальной поддержки, после отмены режима повышенной готовности на территории Республики Мордовия предоставляются гражданами с учетом истечения установленного законодательством срока.

Перерасчет размера и возврат выплаченных в период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности мер социальной поддержки не производится.

Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 30 марта 2020 года.

Возврат излишне перечисленных сумм социальных выплат в период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности не производится.

За разъяснениями можно обратиться в ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» по телефону: 2-32-19.