Мир твоих прав

Мир твоих прав

Правовое воспитание – одно из направлений работы педагогов социального приюта с воспитанниками подросткового возраста. Эти знания нужны ребенку для того, чтобы уметь правильно себя вести в различных жизненных ситуациях, затрагивающих юридические взаимоотношения.

В ноябре 2020 года в Государственном казенном учреждении социального обслуживания РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» был проведен ряд мероприятий правовой помощи детям. Основная цель проводимых мероприятий - способствовать развитию интереса детей к вопросам правового образования, определения ими своего отношения к праву как общественной ценности.

В социальные педагоги организовали книжно-иллюстрированную выставку «Мир твоих прав» и провели беседы «Знать, чтобы соблюдать!», «Что такое право», «Подросток и правопорядок».

Данные мероприятия позволили акцентировать внимание несовершеннолетних на вопросах прав и свобод ребёнка как полноценного участника правовых отношений, помочь подросткам в определении собственных представлений о современных правовых и моральных ценностях общества.

Информацию подготовили социальные педагоги Н.А. Волкова, Н.В. Кравчук