«Музыкальные посиделки» для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов

«Музыкальные посиделки» для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов

Пожилой возраст - это не приговор, и совсем не обязательно проводить время в одиночестве перед телевизором. Даже в это время можно увлекательно устроить свой досуг и весело проводить время. Достаточно просто желания развлечься!

16 октября 2020 г. на базе Социального Центра с. Русское Маскино на свежем воздухе состоялось развлекательное мероприятие «Музыкальные посиделки», в котором приняли участие получатели социальных услуг города Краснослободск и сел Красноподгорного сельского поселения отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ».

Тон этим посиделкам был задан гармонистом, получателем социальных услуг Маниным Н.О. Музыкальный инструмент в его руках издавал волшебные звуки, под которые все пускались в пляс, кружились в танце, подпевали на русском и мордовском языках знакомые мелодии своей молодости. Мероприятие прошло ярко и весело. Для пожилых людей - это возможность общения между собой, возможность снять стресс, почувствовать физическое и психологическое удовлетворение.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, при проведении мероприятия соблюдалась социальная дистанция и применялись индивидуальные средства защиты.