Мудрый возраст - ДЕВЯНОСТО......

Мудрый возраст - ДЕВЯНОСТО......

Мудрый возраст - ДЕВЯНОСТО до него дожить не просто. Скажем просто: «ТАК ДЕРЖАТЬ!» Чтоб недугам не поддаться и на СТО лет всех позвать, пусть возраст Вас на то настроит, что пройден путь вполне достойно. Такими словами поздравила социальный работник свою подопечную - замечательную женщину Прончатову Лидию Федоровну, которая 31 августа отметила свой 90-летний юбилей. Уроженка села Лобаски Ичалковского района. К началу Великой отечественной войны, ей было 10 лет. Когда отца отправили на фронт, а в семье оставалось еще трое маленьких детей, она осталась за старшую. Поэтому все трудности лихолетья выпали на ее долю, надо было помогать маме по хозяйству, присматривать за детьми, работать в огороде. Уже в возрасте 13 лет работала на колхозных полях, ухаживала за скотиной, молотила зерно. С 1950 года работала на Босяновском торфопредприятие в Свердловской области, а также на торфопредприятиях Ивановской и Московской областях. В 1959 году вышла замуж за односельчанина Прончатова Егора Сергеевича, в браке с которым прожила 39 лет, родили и достойно воспитали двух детей: сына и дочь, дав обоим высшее образование. В 1998 году не стало мужа. А в 2009 году скоропостижно скончался сын, после чего пошатнулось ее здоровье. Но было ради чего жить, рядом была дочь, внуки, а теперь и правнуки.

В этом году Лидие Федоровне по Указу президента была вручена юбилейная медаль как труженику тыла в годы ВОВ к празднованию Дня Великой Победы в России.

Также свои 80-летние юбилеи отметили: 1 августа Кормушкина Валентина Ивановна, жительница села Инелей, 2 августа Горяева Галина Васильевна, жительница села Лобаски, которых также искренни поздравляли родные, социальные работники. Не важно сколько лет за их плечами, важно, что жива душа, блеск в глазах и радость видеть своих дорогих родных, слышать добрые слова пожеланий и ощущать заботу. Получатели социальных услуг благодарны за внимание и теплоту, которое сотрудники организации АНО СОГ «Исток» дарят своим подопечным ежедневно, охраняют их покой и здоровье.