МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

Воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» приняли участие в конкурсе организованным Общественным советом при МВД по Республике Мордовия совместно с Центром по противодействию экстремизму республиканского МВД «Мир глазами детей», посвященный борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Раньше слово «терроризм» было не таким актуальным, как сейчас. Теперь уже каждый ребенок знает о том, что скрывается за этим понятием. Терроризм несет горе, слезы, материальный ущерб, разрушения, человеческие жертвы. Терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности. Терроризм – это преступление против человечества.

Дети рисовали рисунки на тему «Нет террору!». Простые и понятные истины воплощены в рисунках ребят: война и взрывы, голубь мира, радуга и дети с родителями. Они нарисовали то, что им понятно, что они смогут объяснить своим друзьям. Из творческих работ юных художников была оформлена выставка. А итоги конкурса будут подведены 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом. С нетерпением ждем результатов!!!

Информацию подготовили воспитатели:

Дворянинова Ж.Ю., Сидорина Е.А., Лебедева Н.И., Шипова С.Н.