Благотворительная акция "Мы вместе"

Благотворительная акция "Мы вместе"

24 июля в ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" прошла выдача продуктовых наборов в рамках  всероссийской благотворительной акции "Мы вместе". Акция направлена на поддержку многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, детей, находящихся под опекой, одиноких матерей в период пандемии новой коронавирусной инфекции. В этот день председатель Мордовской региональной общественной организации "Много Дети" Н.В. Котельникова лично вручала пакеты с крупой, сахаром, сгущенкой, консервами, растительным маслом одиннадцати семьям.

- Только объединившись, мы можем помочь тем, кому материально трудно в сложной ситуации с пандемией COVID -19. В первую очередь, самыми незащищенными являются многодетные семьи, матери-одиночки. У каждой - своя история, трудности, проблемы, и без помощи посторонних никак не обойтись, - отметила в беседе с нами Наталья Валерьевна.

Забирая тяжелые пакеты, родители искренне радовались подаркам. Их можно понять. Случаи, когда такие семьи стоят перед сложным выбором приобрести что-то вкусное для ребенка или максимально сэкономить деньги, к сожалению, случаются часто. Одна из семей, получивших продуктовый набор, переселенцы из Донецка. Шалина Ирина Николаевна переехала в Ромоданово в 2014 году. Она воспитывает четверых детей, из которых трое - школьники и один ребенок ходит в детский сад. Многодетная мама утверждает, что для неё данная поддержка уместна и даёт возможность сэкономить на двух-трёх походах в магазин.

- Огромное спасибо людям, которые делают такое большое и нужное дело. От всего сердца желаю здоровья организаторам и благотворителям! - сказала в ответ многодетная мама.