Создание уюта в доме

Создание уюта в доме

31 июля в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» было проведено тематическое занятие «Правила интерьера», целью которого было дать детям представление о единстве этики и эстетики быта. Дом – это наше прибежище, место душевного уюта и комфорта. Чтобы тепло и уютно было в доме, нужны обязательно взаимопонимание и душевность между членами семьи. Понятие «уют» прямо связано с «красотой». С чего начинается красота? Конечно же, в первую очередь с обстановки, с тех предметов домашнего быта, среди которых существует человек.

Перед воспитанниками стояла задача выбрать подходящие цвета и нарисовать свою воображаемую комнату, дополнив ее различными предметами интерьера. Дети в процессе творческой работы проявили свои дизайнерские и архитектурные способности. По итогам занятия была оформлена выставка рисунков ««Создание уюта в доме».

Такие занятия имеют большое практическое и нравственное значение, потому что все прекрасное требует заботы, творчества, без чего не будет домашнего очага и уюта. Хочется надеяться, что все сказанное на занятии пригодится нашим воспитанникам в их взрослой жизни.

Информацию подготовила социальный педагог Цилина Р.Н.