Прогулка к фонтану превращается в праздник

Прогулка к фонтану превращается в праздник

Самые маленькие воспитанники приюта совершили прогулку к фонтану «Торнадо», расположенного на площади Пролетарского района городского округа Саранск по улице Коваленко. Прогулка на фонтан для наших детей всегда превращается в праздник.

Воспитатель рассказывает детям, как устроены фонтаны. Обязательно есть конструкция, содержащая водопровод, но она замаскирована квадратной площадкой с решетками, из которых вода выходит из водопровода не просто так, как она льется из крана, а необычно и очень красиво - разновысокими струями. И фонтан этот музыкальный. В темное время суток включается подсветка. Многие приходят к фонтану фотографироваться. Воспитатели предупреждают, что купаться в фонтанахне гигиенично и опасно для здоровья.

Во время прогулки на площади царило оживление и веселье. Дети зачарованно наблюдали за танцующими струйками воды, ловили освежающие брызги. Фонтан так и приманивал к себе, манил и зачаровывал не только малышей, но и взрослых. Ребята с удовольствием резвились вокруг фонтана. Прогулка доставила детям радость и удовольствие.

 

Информацию подготовили воспитатели младшей дошкольной группы Князькова И. Ф., Полибина Л. А.

.