Ярмарка народных игр

Ярмарка народных игр

В приюте состоялось спортивно – развлекательное мероприятие « Ярмарка народных игр». Целью данного мероприятия являлось приобщение детей к народному творчеству, знакомство с играми разных народов; укрепление здоровья детей, развитие физических сил, ловкости, сообразительности, находчивости, выносливости.

В мероприятии приняли участие группы всех возрастов. Воспитанники были поделены на две команды: «Веснушки» и «Капельки», судьями назначены дети старшего возраста. Команды с большим удовольствием и азартом поиграли в русскую народную игру «Петушиные бои», в грузинскую народную игру «Снятие шапки», в башкирскую народную игру «Юрта», в белорусскую народную игру «Михасик», в хантыйскую народную игру «Олени и пастухи», в украинскую народную игру «Сплети венок». Во время игр дети помогали друг другу, радовались общему успеху. Без внимания не остались и болельщики. Им была предложена игра «Быстро возьми!». В конце мероприятия выступили судьи и наградили всех участников памятными подарками.

Спортивно – развлекательное мероприятие «Ярмарка народных игр» оставило у всех участников яркие и позитивные впечатления!

Информацию подготовила: воспитатель Чевтайкина В. С.