Бесплатное питание обучающихся

Бесплатное питание обучающихся

ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия» доводит до сведения, о начале предоставления справки малоимущим гражданам, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия для детей на дату обращения на основании следующих документов:

- заявление;

- документы, удостоверяющие личность;

- документы, подтверждающие правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, к членам его семьи (свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния: заключение брака, расторжение брака, рождение ребенка, усыновление (удочерение), установление отцовства; решение суда о признании гражданина членом семьи заявителя);

- справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации;

- сведения о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу, в котором предоставляется государственная услуга (в случае, если в составе есть неработающий (щие) гражданин (граждане), предоставляется копия его (их) трудовой книжки).

Решение о признании семьи малоимущей, в целях выдачи справки для предоставления бесплатного питания принимается в течении 10 дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

С 1 сентября 2020 года планируется обеспечить обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций республики одноразовым горячим питанием.

Для обучающихся из малоимущих семей, посещающих группу продленного дня, необходимо организовать двухразовое горячее питание. Таким образом, с 1 сентября 2020 года одноразовое питание обучающихся будет предоставлено в рамках проекта по организации бесплатного питания обучающихся начальных классов, повторное питание для обучающихся начальных классов из малоимущих семей должно быть организовано за счет средств республиканского бюджета.

Исходя из изложенного, для предоставления бесплатного двухразового питания родители детей, обучающихся в начальных классах, должны предоставить в образовательную организацию справку о признании семьи малоимущей.

По всем вопросам обращаться в ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району РМ», телефон для справок и телефон, по которому граждане могут записаться на прием: 2-21-36.