Праздник сладкоежек

Праздник сладкоежек

В приюте «Надежда» прошел самый сладкий день – «День шоколада». Для воспитанников дошкольного возраста было организовано развлечение «Путешествие в шоколадную страну», где королева Конди рассказала детям из чего делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао-бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт.

С большим удовольствием ребята отгадывали загадки. Атмосфера праздника поддерживалась конкурсами и викторинами. Активное участие дети приняли в эстафетах: «Передай конфету», «Пронеси – не урони», «Фанта». Для детей школьного возраста рассказали историю праздника, интересные факты об этом дне, провели викторину «Всё о шоколаде». Все участники получили сладкие шоколадные призы. А самым приятным сюрпризом для них было приготовление главного десерта – шоколадный торт, который потом все вместе попробовали. Праздник закончился, и все ребята стали настоящими знатоками и ценителями самого вкусного лакомства – шоколада!

В конце дня мальчишки и девчонки полакомились еще одной сладостью – шоколадное мороженое, которое предоставили детям наши добрые друзья сети магазинов «Эверест».

Информацию подготовили педагоги:

Волкова Н.А.

Нагаева Н.В.

Макарова И.С.

Сидорина Е.А.

Мещерякова Ю.Н.