«Инвалиды 3 группы и граждане, подвергшиеся воздействию радиации, имеют право на предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме».

«Инвалиды 3 группы и граждане, подвергшиеся воздействию радиации, имеют право на предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме».

В связи с изменениями, внесенными в пункт 2 статьи 13.3 Закона Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. № 102-З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республики Мордовия», право на предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме имеют инвалиды 3 группы и граждане, подвергшиеся воздействию радиации, проживающие в жилых помещениях (квартирах) частного жилищного фонда, приобретенных в собственность на иных основаниях, предусмотренных законодательством (договор мены, купли-продажи и пр.), если названные граждане являются:

-одиноко проживающими неработающими собственниками жилых помещений, достигшими возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов;

-одиноко проживающими неработающими собственниками жилых помещений, достигшими возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов;

-проживающими в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственниками жилых помещений, достигшими возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов;

-проживающими в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственниками жилых помещений, достигшими возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Данная компенсация предоставляется при отсутствии задолженности по оплате жилья, коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

По вопросам предоставления компенсации обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ», по адресу: РМ, Кочкуровский район, с.Кочкурово, ул. Ленинская, дом 10.

Телефоны для справок 2-16-36, 2-21-93

 

ГКУ «Соцзащита населения

по Кочкуровскому району РМ»