Победа в Конкурсе!

Победа в Конкурсе!

Проект посвящён социализации граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями.

В рамках проекта будут реализованы следующие мероприятия:

1.Информирование граждан о начале реализации проекта в том числе путём раздачи информ-х листовок о запланированных мероприятий и сроках проведения.

2. Паралельно будут разработаны спортивно-досуговые мероприятия для граждан целевой группы и закуплен спортивный инвентарь (минивелотренажеры - для ежедневных тренировок, помогает в быстром восстановлении двигательной активности, нормализации кровообращения укреплении здоровья, улучшения координации), инвентарь для игры в дартс.

На 3-м эт. будут организованы несколько мероприятий, направленных на популяризацию игры дартс, а именно: организация мастер-класса, представителями Федерации Дартс Респ.Мордовия как одного из этапа обучения лиц из целевой группы проекта базовым навыкам игры в дартс с организацией кофе-брейка; проведение 2-х практических занятий от президента Федерации Дартс Респ.Мордовия для 4-х соцработников и 4-х пенсионеров для дальнейшего обучения игре в дартс пенсионеров в постгрантовый период.

Для тренировок пенсионеров будут оборудованы не менее 7 точек спортивно-оздоровительного досуга, в т.ч. в виде домашних мини-комплексов в селах, где отсутствуют Дома культуры (особенно это актуально для маломобильных граждан) и 1 точка в п.Ромоданово на базе АНО СОГ "Доброе дело"; районные соревнования по дартсу с последующим участием делегации из победителей в республиканских соревнованиях.

Для активных участников проекта из целевой группы будут организованы поездки на конезавод, расположенный в соседнем Ичалковском р-не, в ботанический сад при МГУ им.Н.П.Огарева и в Куриловский Свято-Тихвинский женский монастырь. Сопровождать участников проекта на мероприятиях, устанавливать переносные стойки для дартс как на районных мероприятиях так и в домашних тренировках будут обученные социальные работники.