Зов Джунглей

Зов Джунглей

13 июня 2020 года в ГКУСО РМ РСПДП «Надежда» прошло спортивное развлечение «Зов Джунглей».

Спортивное соревнование – это всегда яркое, эмоциональное зрелище, которое не только дарит хорошее настроение и положительную энергию, но и помогает развивать в детях ловкость, силу, внимание, расширяет кругозор, воспитывает чувство любви к братьям нашим меньшим и чувство любви к природе.
В игре принимали участие две команды - «хищники» и « травоядные», которым предстояло совершить путешествие на остров Чудес, в самые настоящие Джунгли. В неравной схватке сошлись Слон, Крокодил, Тигр, Обезьяна, Лев, Жираф, Волк и Носорог.

Развлечение началось с общей задорной музыкальной разминки «Зверобика». В джунглях детям пришлось преодолеть множество препятствий, чтобы заработать заветные банан или косточку.

В конце путешествия в джунгли каждый из ребят нашел частичку добра, укрепил свою дружбу, испытал себя на прочность. И хотя в настоящих джунглях побеждает самый умный, выносливый, хитрый, здесь, на волшебном острове Чудес, победила Дружба! В конце развлечения дети получили сладкие подарки из жарких стран и массу положительных эмоций и впечатлений.

Информацию подготовили:

воспитатель Дворянинова Ж.Ю.

инструктор по труду Мясникова Е.А.

воспитатель Шиганова О.А.