По дороге детства

По дороге детства

Дети – самое лучшее, что есть на нашей планете. Их смех делает людей счастливее, добрее. Как же хочется никогда не видеть в глазах ребенка слезы и грусть. А еще – как же прекрасно то, что первый день лета официально объявлен Международным днем защиты детей.

1 июня педагоги ГКУСО РМ «РСПДП «Надежда» предложили детям окунуться в мир счастливого детства и провели творческий час « По дороге -детства», посвященный этому замечательному празднику. Дети с веселым задором рисовали солнце, обводили свои ладошки - и вот уже на ребят смотрит ласковое, летнее солнышко. Воспитанники были увлечены творческой деятельностью, с интересом задавали вопросы, читали стихи. Каждый ребенок смог проявить свои творческие способности.

Но в этот день отмечается не только этот праздник, а также это день наступления долгожданных летних каникул. Каникулы нужно проводить с пользой, поэтому дети с большим вниманием слушали, как составить распорядок дня на лето, какие почитать книги и журналы, во что поиграть с друзьями и много-много других советов.

Воспитанники получили хорошее настроение и массу позитива. Праздник закончился вручением призов и праздничным чаепитием.

За оказанную помощь выражаем благодарность сотрудникам исправительных учреждений подведомственных Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

Подарками для детей стали продукты, одежда, сладости и канцелярские товары.

Информацию подготовили: воспитатели Дворянинова Ж.Ю., Шиганова О.А.