17 мая 2020 Общероссийский день детского телефона доверия

17 мая 2020 Общероссийский день детского телефона доверия

В наше непростое время, полное трудностей и кризисных ситуаций, крайне важна возможность вовремя и доступно получить помощь психолога. Особенно для детей, подростков, их пап и мам. Ведь сегодня в их жизнь, помимо обычных проблем, связанных с взрослением, выстраиванием отношений друг с другом, добавился стресс, вызванный пандемией COVID-19, со всеми сопутствующими тревогами, переживаниями, вынужденным затворничеством в четырех стенах.

В нашей стране для оказания экстренной психологической помощи детям и родителям 10 лет назад Фондом поддержки детей был создан Общероссийский детский телефон доверия. И сегодня работа психологов-консультантов этой службы очень актуальна и востребована. С первого дня своей работы Детский телефон доверия выполняет важнейшую миссию: специалисты службы помогают детям, подросткам и их родителям преодолевать психологические проблемы и находить выход из сложных жизненных ситуаций.

Анонимно, конфиденциально и совершенно бесплатно.

Детский телефон доверия был создан Фондом в 2010 году. Его работу в 85 регионах страны обеспечивают более 200 организаций, подключенные к единому номеру. Ежегодно психологи-консультанты принимают по миллиону обращений от юных и взрослых абонентов. В мае 2020 года ожидается десятимиллионный звонок.

Напоминаем, единый детский телефон доверия: 8-800-2000-122, звонок осуществляется бесплатно с любого телефона.


Социальные видеоролики:

Видеоролики, рассказывающие о принципах работы Детского телефона доверия

Специальный цикл роликов  "10 главных вопросов о детском телефоне доверия"

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Макеты и баннеры (скачать)

и https://cloud.mail.ru/public/p2Zf/B2JxTDHEo

и https://cloud.mail.ru/public/AAy2/C34GDDbXm

и https://cloud.mail.ru/public/xtxZ/WnzyTMFQf