Ваша Победа – наша слава!

Ваша Победа – наша слава!

Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но это ее исторические уроки, вобравшие в себя опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной.

Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига русского народа завевавшего Победу, увековечить подвиг отцов, дедов и прадедов, рассказать о нем будущим поколениям – это задача патриотического воспитания, которую ставит перед собой любой педагог и воспитатель.

В преддверии празднования Великой победы Министерство внутренних дел по Республике Мордовия проводит конкурс детских рисунков, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., в котором активное участие приняли воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда». Ребята с особой ответственностью и с глубоким чувством патриотизма оформили уголки памяти «Мы помним – мы гордимся!», лэпбуки, нарисовали рисунки.

Очень важно, что дети, принимая участие в подобных конкурсах, чувствуют ответственность за родную страну, за сохранение исторической правды и за будущее России.

Информацию подготовила заведующая отделением социальной диагностики и реализации реабилитационных программ Богачева Г.И.