«В поисках подарка»

«В поисках подарка»

26 июня в ГКУСО РМ "РСПДП "Надежда" под открытым небом прошло развлекательное мероприятие «В поисках подарка». 

Всем известно, чтобы найти клад нужно собрать карту. Ребята получили письмо из страны «Доброжелания», жители который отправили  им подарок, но разбойники отобрали и спрятали его.  В письме находилась лишь часть карты,  остальные части карты пришлось получать из рук разбойников, выполняя их задания.

Грозные на вид, но добрые в душе разбойники помогали детям проходить сложные задания, главное из которых научить разбойников доброте. В конкурсах ребята говорили друг другу вежливые слова, комплименты, проходя по «тропинке добра», рассказывали разбойнику о  добром деле, которое они сделали, строили из геометрических фигур замок.  Главным заданием было проверка ребят на смекалку, ловкость и внимательность. Мальчики и девочки успешно справились со всеми заданиями, доказали, что взаимопонимание и сплоченность способны разрешить любые трудности.

В заключении ребята помогли разбойникам «оживить» «Дерево дружбы», объяснили, какими же качествами должен обладать настоящий друг.

В благодарность разбойники подарили ребятам остальные части карты. Собрав карту, дети быстро нашли место, где спрятан долгожданный подарок.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, и оставило у всех участников яркие и позитивные впечатления.