Флешмоб «Лента Памяти и Славы»

Флешмоб «Лента Памяти и Славы»

12 марта в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошел творческий флешмоб «Лента Памяти и Славы». Флешмоб был посвящен 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Воспитанники изготовили праздничную открытку для ветеранов той страшной войны, ведь это прекрасный способ показать другому человеку, как он дорог и как мы ценим все, что для нас сделали наши дорогие ветераны. Такой знак внимания очень необходим людям, прошедшим ад войны.

Ребята изобразили на открытке несколько общепринятых символов Победы: цифру 9, букет гвоздик, как символ отваги, храбрости, Победы, и георгиевскую ленту. Участники флешмоба в своих обращениях к ветеранам поблагодарили их за ту великую Победу, за их подвиг, пожелали всем счастья, благополучия, крепкого здоровья. Открытка с букетом алых гвоздик и словами благодарности согреет сердца наших ветеранов.

Такие занятия имеют большое нравственное значение, воспитывают чувство уважения к истории нашей страны и обеспечивают преемственность поколений.

Информацию подготовила инструктор по труду Мясникова Е.А.