Встречаем первый день весны на лошадках

Встречаем первый день весны на лошадках

В первый день весны для детей приюта были организованы занятия по иппотерапии на территории учреждения. Воспитанники ознакомились и прослушали лекцию о новых породах лошадей, которые катали детей, а это шетлендский пони, карачаевская и тяжеловозная порода. Каждое из этих животных имеет свои особенности и характеристики, где дети и смогли оценить их уникальность вживую.

Для маленьких ребят лошади были украшены различными яркими ленточками, заколками, цветами и являлись образом наступившей весны. С этой целью так же проводилась работа по изучению времен года и их смене на другой сезон.

Во время катания дети познакомились с новым серым конем иппотерапевтического клуба «Доверие» по кличке Мирный. С его помощью были проведены мини-занятия по классической иппотерапии (пассивное взаимодействие с лошадью). В процессе именно Мирный станет одной из основных лошадей для проведения занятий по иппотерапии на территории приюта.

В конце катания дети и взрослые угощали в благодарность лошадей приготовленным хлебом и выражали желание повторного посещения.

Информацию подготовила педагог - психолог Бутуева М. А.