Межведомственная комиссия

Межведомственная комиссия

19 февраля 2020 года директор ГКУ «Соцзащита населения по Лямбирскому району РМ» Г.Х.Батршина приняла участие в работе межведомственной комиссии, проводимой в Администрации Лямбирского муниципального района.

В ходе работы межведомственной комиссии по повышению налогового потенциала, увеличению доходной части и повышению эффективности расходов консолидированного бюджета, обеспечению роста уровня доходов, заработной платы и производительности труда, повышению реальных доходов граждан и снижению уровня бедности в два раза, привлечению инвестиций в экономику, снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений в хозяйствующих субъектах, действующих на территории Лямбирского муниципального района, на которой был рассмотрен ряд вопросов, а именно:

- Об организации мероприятий по снижению недоимки по налогам и сборам, увеличению поступления налоговых и неналоговых доходов. Заслушали Главу Лямбирского муниципального района Ю.И.Голова.

- Об организации снижения уровня бедности в районе путем оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта. Заслушали директора ГКУ «СЗН по Лямбирскому раону РМ» Г.Х.Батршину и заместителя Главы по социальным вопросам — начальника управления по социальной работе Администрации Лямбирского муниципального района РМ Р.Х.Салимову.

- Об организации работы по сокращению неформальной занятости в хозяйствующих субъектах, действующих на территории Лямбирского района. Заслушали заместителя Главы по социальным вопросам — начальника управления по социальной работе Администрации Лямбирского муниципального района РМ Р.Х.Салимову.