Снежное творчество

Снежное творчество

Зима – прекрасное время года для игр и забав. Сколько веселья и радости получают дети во время зимней прогулки. По доброй традиции, сложившейся в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда», педагоги и воспитанники на своих участках соорудили снежные постройки, при проектировании которых проявили неиссякаемое творчество, трудолюбие, фантазию. С помощью лопат, ведер, красок и творческого воображения территория превратилась в царство насекомых, животных, морских обитателей и различных снежных скульптур.

Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек, ежедневному уходу за ними способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда. Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус, но и стимулируют двигательную активность.

Оформление зимнего прогулочного участка трудное, но в то же время благодарное занятие: «жизнерадостность – это не только признак здоровья, но и еще самое действенное средство, избавляющее от болезней» - писал С.Смайлс.