Сила знаний

Сила знаний

24.01.2020 года в Саранске проводилась акция «Сила знаний», посвященная Международному дню образования. Российский союз туриндустрии, активисты Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро» и сторонники регионального отделения «Единая Россия» организовали познавательную экскурсию для воспитанников ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют «Надежда».

Задача акции — поощрять детскую любознательность и мотивировать детей на получение доступных качественных географических и исторических знаний.

В рамках акции для воспитанников приюта провели обзорную экскурсию по центральной части Саранска, а затем ребята посетили Мордовский объединенный краеведческий музей.

В ходе обзорной экскурсии детям показали достопримечательности нашего города. Они посетили кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова, Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945гг, парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина. Знакомство с центральной частью Саранска завершилось на Площади Тысячелетия.

Экскурсия получилась познавательной и увлекательной. Подобные акции учат детей с раннего возраста ценить и понимать историю, архитектуру, способствуют их культурному становлению.

Информацию подготовили педагоги Безбородова О.Ю., Филиппова Н.А.