Всемирный день ребенка

Всемирный день ребенка

Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений воспитательной работы. Это неотъемлемый этап преодоления правовой безграмотности.

20 ноября - Всемирный день ребенка. Его справляют во многих развитых странах. К торжествам по случаю этого праздника имеют отношение все дети. Праздник считают своим учителя, воспитатели, благотворительные организации. Он отмечается всеми, кто по профилю своей деятельности связан с педагогикой. Воспитанники приюта «Надежда» не стали исключением. Для них, в рамках правовой недели, была проведена всем известная игра, «Поле Чудес» по правам детей. Целью данного мероприятия являлось повышение информированности участников мероприятия об основных правовых аспектах современного общества и развитие правовой осознанности. Ребята с интересом крутили барабан и угадывали буквы в словах. В перерывах-закрепляли знания конвенции о правах детей. А тематические, музыкальные паузы не оставили никого равнодушными.

К Всемирному дню ребенка был организован конкурс рисунков «Я рисую свои права», в которых ребята, используя художественные образы, смогли отразить свое понимание прав и свобод человека. Все дети получили памятные сувениры, а победитель игры смог выбрать на заработанные очки понравившиеся ему призы.

Информацию подготовила воспитатель: Чалдаева Я.В.