День правовой помощи детям

День правовой помощи детям

20 ноября 2019 года во «Всемирный день ребенка» на территории Ельниковского района проведена всероссийская акция «День правовой помощи детям».

В этот день во всех образовательных учреждениях Ельниковского района прошли встречи родителей и обучающихся с сотрудниками ОП №11 ММО МВД России «Краснослободский», сотрудниками прокуратуры, членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами опеки и попечительства, ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Мордовии, ГБУЗ РМ «Краснослободская МБ», ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ», ГКУ РМ «Центр занятости населения Краснослободский». В рамках встреч прошли мероприятия, направленные на повышение уровня правовой культуры и правового просвещения населения, в том числе в сфере детско-родительских отношений. В здании администрации Ельниковского муниципального района действовала консультативная площадка по консультированию родителей и подростков по наиболее важным проблемам.

Также все желающие подростки могли бесплатно получить консультацию у нотариуса Вахтеровой Ирины Николаевны и адвоката Щанькина Геннадия Ивановича.