Поле чудес

Поле чудес

15 ноября 2019 г. в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда», в рамках недели правовой помощи детям, была проведена игровая программа по правам детей «Поле чудес».

Целью данного мероприятия являлось закрепление у воспитанников приюта знаний Конвенции о правах детей, Конституции РФ.

Игровая программа началась с презентации «Права ребенка», чтения стихов о правах детей. Воспитанники были поделены на три тройки игроков, каждая из которых была отмечена призами по окончании игры, а девочки –участницы получали цветы в ходе игры.

Между игровыми раундами были проведены игры со зрителями, дошкольниками, младшими школьниками, присутствующими в зале. Правильно ответившие на вопросы ведущего получали сладкие сувениры и призы. Особый интерес вызвала игра старших школьников совместно с родителями, целью которой было, посоветовавшись друг с другом, быстро отгадать слова, выведенные на экране.

Правила проведения игры «Поле чудес» были полностью соблюдены: за верно угаданные три буквы детям предлагались на выбор две шкатулки, в одной из которых находился ценный приз, а выпавший сектор «приз» давал право выбора детям- остаться в игре или получить подарок и закончить программу.

На мероприятии присутствовали: начальник ОДН ОП№1 УМВД России по го Саранск Архипов А.А., оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по го Саранск Ревингин С.С., социальный педагог МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32» Неясова Н.Н., классный руководитель 6 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №30» Давыдова В.В. с учащимися кадетского класса, а также родители воспитанников.

Победитель игры выбрал подарки, по количеству набранных им очков.

В завершении праздника всех детей ждал приз-сюрприз – торт «Желаем счастья и добра» и сладкий яблочный пирог удивительной красоты.

Данное мероприятие, ставшее традицией в учреждении, способствует воспитанию у детей дружелюбия, развитию познавательной активности и правовой культуры.

Информацию подготовили заведующая отделением социальной диагностики и реализации реабилитационных программ Богачева Г.И., воспитатель О.Ю. Безбородова