Семинар «Безответная любовь как причина психологических расстройств у подростков»

Семинар «Безответная любовь как причина психологических расстройств у подростков»

В рамках методического объединения 1 ноября 2019г. на базе ГКУСО РМ «Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда» состоялся семинар на тему: «Безответная любовь как причина психологических расстройств у подростков».

Детская и подростковая влюбленность – еще один из способов познания сложного мира человеческих отношений. В подростковом возрасте безответное чувство сопровождается тяжелыми эмоциональными переживаниями, но непродолжительность этих эмоций не способствует их переходу в реальные психологические расстройства. И как именно ребенок при этом выражает свои чувства и переживает конфликты, и потери в первую очередь зависит от реакции и поддержки его родителей.

В работе семинара приняли участие педагоги-психологи, социальные педагоги, руководитель по физическому воспитанию. В рамках семинара рассмотрены особенности эмоциональных переживаний безответной любви у подростков, психологические причины безответной любви у ребят этого возраста. Также педагоги обсуждали проблемные ситуации, связанные с данной темой и искали пути их решения. В конце семинара педагоги поделились своим опытом работы по данной теме.

Информацию подготовила педагог-психолог Н.Н. Жданкина