Мы построим трезвый дом, в нем счастливо заживем!

Мы построим трезвый дом, в нем счастливо заживем!

25 сентября 2019 года в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» состоялся ряд  мероприятий в рамках Всероссийского праздника – Дня трезвости.

Родителям несовершеннолетних был продемонстрирован профилактический видео-урок «Жизнь у черты». По окончании просмотра, родители и воспитанники старшего школьного возраста, вместе с педагогом-психологом, проанализировали увиденное.

Участники мероприятия были информированы о том, что 11 сентября объявлен Всероссийским Днем трезвости. Традиция проведения Дня трезвости в наши дни возрождается для того, чтобы обозначить в общественном сознании и взрослых, и детей, трезвость, как социальную норму жизни, как естественное состояние человека.

Далее с воспитанниками была проведена спортивно-игровая программа «Мы за здоровый образ жизни». Дети с большим желанием и с задором соревновались командами в заданных воспитателями эстафетах. Затем воспитанники приюта с удовольствием приняли участие в интеллектуальной викторине, в ходе которой было рассказано об истории возникновения Дня трезвости.

В завершении комплексного мероприятия воспитанники приюта и родители приняли участие в чаепитии с вареньем.

Информацию подготовили: педагог-психолог С.В. Шепова, воспитатель Р.Д. Мельников.