Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

10 сентября 2019 года специалист по работе с семьей принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рузаевского муниципального района Республики Мордовия. Были рассмотрены 3 административных материала в отношении родителей (законных представителей), 1 административный материал в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Членами межведомственной комиссии заслушан отчет начальника ОГИБДД ОМВД РМ по Рузаевскому муниципальному району Кузнецова А.В. по организации профилактической работы в связи с участившимися случаями дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей на территории Рузаевского муниципального района. Кроме того, заслушана информация об организации и проведении на территории  Рузаевского муниципального района межведомственной комплексной операции «Всеобуч», направленную на выявление несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях.

Также, межведомственной комиссией рассмотрены ходатайства о снятии 6 несовершеннолетних детей с учета в связи с исправлением и 1 несовершеннолетнего ребенка в связи с выездом, 4 ходатайства о снятии семей, в связи с исправлением  и 1 семьи в связи с выездом.