Республиканский конкурс «Умелые ручки»

Республиканский конкурс «Умелые ручки»

В преддверии своего 101-го Дня рождения редакция газеты «Известия Мордовии» провела республиканский конкурс творческих работ, созданных руками юных дарований, «Умелые ручки». Воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» решили поздравить всех сотрудников газеты «Известия Мордовии» с праздником и изготовили поздравительную открытку, в создании которой приняли участие малыши дошкольного возраста и более старшие воспитанники.

28 августа, на 101-ю годовщину, все юные участники конкурса «Умелые ручки» были приглашены на праздничную программу в Дом печати. Как полагается, гостей потчевали ароматным чаем и кофе с разнообразными сладостями от  партнеров «ИМ», охотно поддержавших идею конкурса – кондитерской фабрики «Ламзурь» и румяными пирожками пекарни «Колобок» Старошайговского агрохолдинга «Новотроицкое». Республиканский пресс-центр превратился в веселую игровую площадку, где на хоккейных кортах, футбольных полях, баскетбольном паркете одинаково азартно сражались как мальчишки, так и девчонки. Радостное настроение с первого взгляда вызывали празднично-красочные композиции, созданные реальной феей саранского агентства воздушных шаров «Ми-Ми-шарики» Ольгой Макеевой и её помощницей. И все, без исключения, охотно фотографировались на фоне праздничных баннеров «ИМ».

Свой музыкальный подарок для виновников торжества и гостей преподнесли артисты фольклорного ансамбля «Торама имени Владимира Ромашкина». Этот коллектив уже многие годы связывает дружеское сотрудничество с «Известиями Мордовии». Порадовала всех гостей и ромодановская артистка Ольга Сайдикрамова, исполнившая цыганский танец и стихи.

Самой приятной частью торжества стало награждение юных дарований, чьи работы привлекли внимание многих тысяч подписчиков официальной страницы «ИМ» «Вконтакте». Редакционный совет газеты принял решение отметить всех конкурсантов памятными дипломами, которые юным дарованиям вручил главный редактор «ИМ» Олег Каштанов. Саранский магазин «Европа» подарил нашим воспитанникам сертификат на приобретение канцелярских товаров, которые очень пригодятся им как в учёбе, так и в реализации новых творческих замыслов.

А в качестве доброго волшебника выступило ООО «Норовское молоко», подарившее всем детям бесподобно вкусное эскимо исключительно из натуральных продуктов. Таким весёлым и по-семейному тёплым получился 101 день рождения «ИМ» в приятной компании многочисленных друзей.

Информацию подготовила: инструктор по труду Мясникова Е.А.