Подтверждайте свой статус вовремя

Подтверждайте свой статус вовремя

ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» информирует: в целях своевременного предоставления гражданами в образовательные организации справки, подтверждающей статус малоимущей семьи - необходимо до 25 августа 2019 года обратиться в учреждение социальной защиты с документами, для получения справки.


Для получения справки по признанию семьи малоимущей, необходимо в ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» предоставить следующие документы:

1. заявление;

2. копию документа, удостоверяющего личность;

3. копию документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, к членам его семьи (свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния: заключение брака, расторжение брака, рождение ребенка, усыновление (удочерение), установление отцовства; решение суда о признании гражданина членом семьи заявителя);

4. справку, подтверждающую обучение ребенка в образовательной организации;

5. сведения о доходах всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу, в котором предоставляется государственная услуга (в случае, если в составе семьи есть неработающий(щие) гражданин (граждане), предоставляется копия его(их) трудовой книжки). Если предоставленные копии указанных в настоящем пункте документов нотариально не засвидетельствованы, то вместе с копиями предоставляются оригиналы документов.

Государственное учреждение в установленном порядке самостоятельно запрашивает в Фонде социального страхования РФ, органах осуществляющих пенсионное обеспечение, налоговых органах или в органах службы занятости, которые участвуют в предоставлении государственных услуг и в распоряжении которых должны находиться в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Мордовия следующие документы(содержащиеся в них сведения):

1. справку о размере ежемесячных страховых выплат по обязательном социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

2. справку о размере социальных выплат застрахованного лица (в том числе пенсий);

3. выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

4. сведения о нахождения гражданина на регистрационном учете в государственном учреждении службы занятости населения в целях поиска подходящей работы работы в качестве ищущего работу и признанного безработным, назначенных безработному гражданину социальных выплатах. Заявители вправе представить документы, указанные в настоящем пункте также самостоятельно.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в ГКУ «СЗН по Ельниковскому району РМ» по телефону 2-21-04.